Best Law Firm Website
Главная / Новости Красноярского адвокатского бюро Мальт...

Второй этап тренинга в рамках проекта "Содействие участию гражданского общества в общественно-значимых конституционных судебных процессах в России"

24 - 26 марта в Москве состоялся второй этап тренинга для тренеров по стратегической судебной защите в Конституционном Суде России и международных судах. Мероприятие прошло в рамках проекта "Содействие участию гражданского общества в общественно-значимых конституционных судебных процессах в России".
Красноярск на тренинге представляли преподаватели Института повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края и адвокаты: А. Брестер, К. Морозова, С. Серебренникова, И. Хорошев, И. Щербаков.
Учебный план включал как теоретические занятия для формирования у участников понимания механизма функционирования Конституционного Суда России и Европейского Суда по правам человека, так и практические задания для приобретения навыков по обращению в суды.
В ходе трехдневной встречи участники разбирались какие дела, рассмотренные Конституционным Судом, можно назвать «стратегическими» и почему, как работает конституционное правосудие, каковы особенности судопроизводства в КС России, каковы критерии допустимости жалобы, какие существуют методики преподавания при проведении просветительской работы в регионах, а также многие другие вопросы.

Назад