Best Law Firm Website
Главная / Новости Красноярского адвокатского бюро Мальт...

Наше бюро примет участие в проекте "Содействие участию гражданского общества в общественно-значимых конституционных судебных процессах в России".

В ноябре 2016 года Институт повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края приступил к реализации просветительского научно-исследовательского проекта "Содействие участию гражданского общества в общественно-значимых конституционных судебных процессах в России".

Проект рассчитан на 2 года. Он предполагает работу аналитической группы, которая займётся исследованием актуальных правовых проблем. А также подготовку специальной команды, состоящей преимущественно из адвокатов, способной работать в области обращений в Конституционный суд РФ и ЕСПЧ. В состав команды вошла Управляющий партнер адвокатского бюро «Мальтов и партнеры» - Морозова Ксения. 
Планируется, что члены этой команды в будущем будут разрабатывать и проводить в Красноярске учебные мероприятия, а также будет создан своего рода центр, оказывающий просветительские, аналитические и исследовательские услуги гражданам и организациям, считающим возможным и необходимым обратиться за защитой своих прав в Конституционный Суд РФ или Европейский суд по правам человека. 

Участники проекта - 29 преподавателей и практикующих юристов из городов-партнёров проекта: Воронеж, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск. Организаторы проекта - Институт права и публичной политики при поддержке Европейского Союза. 
Подробнее о проекте:  http://ilpp.ru/projects/litigation/project-about/

  •  

Назад