Best Law Firm Website
Главная / Новости Красноярского адвокатского бюро Мальт...

Семинар "Защита прав адвокатов при проведении в отношении него или его доверителя обыска, осмотра, оперативно-розыскных мероприятий"

20 октября в Адвокатской палате Красноярского края прошел семинар на тему: «Защита прав адвоката при проведении в отношении него или его доверителя обыска, осмотра, оперативно-розыскных мероприятий (в свете практики Конституционного Суда и Европейского Суда по правам человека)». Этот уникальный авторский семинар-тренинг был презентован тренерами Красноярского института повышения квалификации адвокатов - Иваном Хорошевым и Александром Брестером.
В ходе семинара все присутствующие поучаствовали в дискуссии, поделились личным опытом, а также порассуждали в духе мозгового штурма. Но самое ценное, что ведущие поделились своими наработками и уже в результате совместной работы был выработан некий универсальный алгоритм, который в настоящий момент можно смело брать в работу. Мы понимаем, что универсальных рецептов не существует, каждый случай уникален и зачастую успех применения этого выработанного алгоритма будет зависеть от нас самих, от личных и профессиональных качеств адвоката, его собственной профессиональной уверенности. Но. Главное иметь инструмент. А дальше – практика, практика и еще раз практика. А мы в свою очередь надеемся, что этот проект получит свое продолжение и нам доведется в нем поучаствовать. 
Благодарим организаторов за предоставленную возможность принять участие в этом семинаре, а также всех участников за отличную рабочую атмосферу.

Назад